Как оформить соглашение на выезд ребенка без родителей в пределах России?
Хочу 11 летнюю дочь от первого брака (с ее отцом не общаемся и он ее жизнью не интересуется, должник по алиментам) отправить с бабушкой в Сочи на самолете. Нужно ли мне писать мне соглашение на выезд ребенка без родителей в пределах России и если надо, то где его оформить и как? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер. В пределах России вам не нужно брать согласия на поездку с ребенком от второй половины. Это нужно при выезде за границу.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Для того чтобы вашей бабушке сопровождать внучку по территории Российской Федерации, Вам необходимо оформить нотариальную доверенность у любого нотариуса. Такой доверенности достаточно от одного из родителей у нотариуса достаточно просто сказать какого рода доверенность вам нужно он сам всё составит.
Спасибо за полезный совет!