Могу ли я поехать из России в Таджикистан на своей машине без загранпаспорта, имея таджикский загранпаспорт?
Я гражданин Ф.Россия хочу в Таджикистан ехать с сваю машину, но у меня загранпаспорт нету, ест таджикиский загранпаспорт я магу ехать?
Здравствуйте! Если вы гражданин России то непонятно Каким образом у вас на руках остался непогашенный паспорт Таджикистана и соответственно он является недействительным сейчас на данный момент и выехать за границу Вы можете только по заграничному паспорту оформленному в миграционной службы.
По внутреннему паспорту РФ вы можете передвигаться в пределах России, Казахстана, Киргизии, т.е. стран-участниц соглашения о создании ЕАЭС. На территорию Республики Узбекистан вы должны въезжать по загранпаспорту гражданина РФ или по загранпаспорту гражданина Таджикистан при наличии визы.