Можно ли снять запрет на выезд, если частично оплатить долг до 29 000 рублей?
Есть исполнительное производство у пристава, вынесено постановление об ограничении выезда. Вопрос, если заплатить часть долга с 41000 р. до 29000 р. то можно ли добиться снятия запрета на выезд?
По закону ведь запрет на выезд выносится если сумма долга больше 30 тыс. руб.
Спасибо!
Здравствуйте! Вам в любом случае нужно обращаться к вашему приставу и решать этот вопрос. Формально по закону вы правы, но постановление о снятии запрета на выезд в любом случае будет выносить пристав. Как бы не пришлось писать официальное заявление об этом а затем обращаться на него в суд и обжаловать его незаконные действия.
Да, можно. Только будьте внимательны - на Ваш долг уже могли быть начислены проценты и пеня, поэтому он может быть больше 41000 рублей. Если же общий долг согласно исполнительного производства в отношении Вас будет ниже установленного законом предела, тогда Вы сможете выехать за границу. Удачи.