Удержание 50% пенсии и запрет на выезд за границу - два наказания в исполнительном производстве
Это не наказания. Это меры принудительного исполнения. Они могут применяться одновременно. Они направлены на исполнение судебного решения.
Здравствуйте. Это не наказания. Это меры принудительного взыскания. Пристав может использовать все меры принудительного взыскания и арестовать имущество и счета должника, арестовать заработную плату и пенсию, ограничить выезд за пределы РФ.
Если сумма долга позволяет вынести запрет на выезд, то его выносят. Вам ещё и постановление о расчёте исполнительского сбора вполне могут до 01.12.21 вынести.