Как самостоятельно забрать документы из школы для поступления в колледж, если родители не согласны
Хотела бы узнать, хочу поступать в колледж. Окончила 10 класс, но родители настаивают на продолжение обучения в школе. Могу ли я сама забрать документы со школы или все таки нужно, чтобы родители забирали сами?
Согласно статье 34 закона "Об образовании в РФ" у обучающихся есть право выбора образовательной организации после получения ими основного общего образования или после достижения 18 лет.
Родители определяют место и форму вашего обучения по статье 44 того же закона только до получения Вами основного общего образования (9 классов).
Вы можете самостоятельно отчислиться из школы и поступить в колледж.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ