Как решить вопрос с оплатой тепла в квартире-новостройке без радиаторов?
В моей квартире-новостройке с черновой отделкой установлены радиаторы отопления, но в связи с протечкой они отключены все. Составлен акт, что радиаторы отключены. Но управляющая компания ссылается, что трубы проведены через мою квартиру соответственно я должна оплачивать за тепло. Как быть? Куда обратиться, возможно я должна оплачивать но не в полном объеме.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
К сожалению, перерасчет за отопление вряд ли Вам сделают, так как тепло подано в Вашу квартиру, а то, что РАДИАТОРЫ перекрыты, роли не
играет.