Бывший муж дал мои номера телефонов незнакомым мне людям которые теперь мне звонят. Могу ли я привлечь бывшего к ответственности.
В настоящее время, по действующему законодательству реально привлечь к какой-либо ответственности нельзя, пока не наступят какие то последствия нарушения Ваших прав.
Пример, звонят незнакомые лица с предложением оплатить интим услуги, так как якобы Ваш бывший муж сказал что Вы их оказываете за деньги, таким образом это будет квалифицироваться как Клевета, Статья 128.1. УК РФ Клевета-то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
Добра и здоровья.