Недобросовестное взыскание долга - что делать, если кредитор звонит незнакомым людям?
Маргарита Викторовна, нужно обязательно подать в кредитную организацию юридически грамотный отзыв от взаимодействия с третьими лицами. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...
Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
Маргарита, обратитесь в Центральный Банк РФ с жалобой.