Отклонение от акта проверки в ТСЖ - возможность проведения аудита по просьбе жильцов
Я ревизор в тсж, провела проверку и написала акт очень лаяльный, так как бухгалтер просила и плакала. Могу ли я сейчас отменить свой акт прверки и пригласить по прсьбе жильцов аудит.
Здравствуйте Ирина. Да можете, нужно только указать причину отмены. А далее приглашайте аудитора и пусть он проводит полную проверку деятельности ТСЖ. Вообще конечно не стоит идти на поводу у бухгалтера, если так просит, то в ТСЖ или нарушения или хищения.
Вы можете оформить дополнительно к лояльному акту уведомление о необходимости аудиторской проверки.
Поскольку достоверность бухгалтерской отчетности должно выражаться в оценке аудиторской фирмой соответствия во всех существенных аспектах бухгалтерской отчетности нормативному акту, регулирующему бухгалтерский учет и отчетность в Российской Федерации.