Обязанности подрядчика по уборке строительного мусора - необходимость прописывать в договоре и возможность требовать возмещения расходов
Должен ли подрядчик убрать за собой строительный мусор. В договоре это не прописано.
И можем ли мы требовать с подрядчика возмещения расходов по уборке мусора сторонней организацией.
Как правильно все это оформить.
Здравствуйте.
Строительными нормами и правилами РФ СНиП 12-01-2004 «Организация строительства» (одобренных постановлением Госстроя РФ от 19 апреля 2004 года №70) обязанность по уборке строительного мусора возлагается на исполнителя работ.
Оформлять это нужно письменной претензией подрядчику.
У всех подрядчиков должен быть план маркетинга и бизнес-план и соответственно публикация в доступной форме.