Обнинск, 20.07.2018, 09:27

Как восстановить техпаспорт автомобиля взамен утерянного? 'По материалам юридической социальной сети

Вопрос №14410083 из г. Обнинск
опубликован 20.07.2018, 09:27
Как восстановить техпаспорт автомобиля взамен утерянного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в региональное отделение ГИБДД с необходимым комплектом документов:

- паспорт гражданина РФ;

- документ о праве собственности на ТС (договор купли-продажи);

- свидетельство о регистрации машины;

- полис страхования (ОСАГО);

- квитанция об уплате госпошлины.

Там пишите заявление об утрате ПТС и объяснительную записку, так же может потребоваться осмотр автомобиля для сверки номеров агрегатов.

Срок выдачи дубликата от 1 дня (если осмотр и проверка автомобиля не нужна) и до 30 дней (если нужно проводить какие-либо дополнительные проверки)

20.07.2018, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо!

Есть нюансы. ПТС потерялся до момента постановки машины на учет и до прохождения ТО (полис ОСАГО тоже не получен). С паспортом гражданина и договором купли-продажи можно ли получить дубликат ПТС?

22.07.2018, 15:27

Ничего страшного в этом нет, пишите заявление и подавайте документы, главное чтобы у вас сохранился договор купли-продажи, на основании которого будет видно, что вы являетесь новым собственником ТС.

22.07.2018, 18:14