Я работаю с февраля 2017, зар. плата была 7000. Сколько я получу декретных?
Здравствуйте, Людмила. Формула расчета пособия по беременности и родам такова: Размер пособия=средний дневной заработок*100% среднего заработка*количество дней отпуска по беременности и родам*районный коэффициент.
Чтобы рассчитать конкретно ваш случай нужны данные о времени начала/окончания отпуска по беременности и родам, общий или специальный у вас случай беременности.
Предварительно, расчет таков:
367 рублей*100%*140=51380 рублей.
Более подробный расчет вы можете получить в территориальном органе ФСС в вашем регионе.
Вообще размер пособия по беременности и родам рассчитывается исходя из заработка за последние два года перед уходом в декрет: это 2016 и 2017 года У вас же будет минимальный размер пособия по беременности и родам это чуть больше 5000 руб.