Не хотят платить расчёт после увольнения, что делать?
Здравствуйте, Евгений. Вам необходимо обратиться в суд в течение 1 года с момента, когда вы узнали, что ваши права нарушены, согласно ст. 392 ТК РФ.
Трудовая инспекция будет в течение 30 дней рассматривать ваш запрос, а это не самое короткое время, поэтому одновременно с этим вам необходимо идти в суд.
Добрый день! Вы можете обратиться с Государственную трудовую инспекцию, налоговые органы, но и безусловно в суд, с целью взыскания заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и пр. Иск госпошлиной не облагается. Удачи Вам.
Следует обратиться в суд. Кроме того, можете обратиться в Государственную инспекции труда в Ростовской области. Пушкинская ул., 152, Ростов-на-Дону. Сотрудники инспекции обязаны будут провести проверку и наложить административный штраф.