Возможные решения проблемы сокращения руководителя клуба Оптимист на стадионе в городе - советы и поддержка нужны!

Вопрос №14410782 из г. Курск
опубликован 20.07.2018, 12:47
С чего начать решать вопрос: в городе есть стадион. При стадионе более 40 лет существовал клуб любителей бега "Оптимист" (https://vk.com/club132011380). Существует и сейчас, т.е. приходят люди пожилого и не очень, возраста, заниматься. Занятия на регулярной основе проводит руководитель клуба Исхаков Зуфар. (1934 г.р.). Не так давно администрация стадиона под лозунгами оптимизации рабочих мест ставку рук-ля сократила, помещение просит освободить. Попытались написать письмо президенту, оттуда направили в минспорт. Те спустили вопрос на уровень местной администрации. Письма в областной комитет по физической культуре и спорту, в администрацию города тоже результатов не дали. Руководство страны на всех уровнях заявляет о необходимости всецело развивать спорт и многое для этого делает. На этом фоне подобный демарш становится непонятным. Помогите советом законно решить данный вопрос! Спасибо! Олег, КЛБ "Оптимист", г.Железногорск, Курская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег. Посоветуйте Вашему руководителю клуба Исхакову З. подать в суд заявление о восстановлении на работе в соответствии со ст. 3 ГПК РФ. Наверняка руководством допущено много ошибок при его увольнению в связи с сокращением численности штата. Если ему удастся восстановиться на работе, Ваши занятия продолжатся.

20.07.2018, 13:03
Оценка автора вопроса:
Оперативно, по существу

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Права и обязанности администрации стадиона вытекают из действующего Устава стадиона, Устава клуба, из договора, заключенного между администрацией стадиона и клубом и т.д.

20.07.2018, 13:48

Спасибо за ответ! Ирина Августовна, не могли бы Вы хотя бы кратко изложить, из каких документов вытекают права и обязанности администрации стадиона? Чтобы и мы, участники клуба, могли адекватно оценивать свои вопросы и требования. Скажем, решит администрация сохранить помещение за клубом, но потребует платы: арендной, за занятия. Правомерно это будет или нет? Спасибо!

20.07.2018, 13:28