Возможно ли получение дополнительной пенсии по инвалидности для пенсионера по возрасту с 3-ей группой ограничений (по зрению, миопия-15)?
Я пенсионер, получаю пенсию по возрасту. Могу ли я получать дополнительно пенсию по инвалидности (по зрению, миопия-15), если оформлю 3-ю группу. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Если человек одновременно имеет право на получение нескольких видов пенсий, ему назначается и выплачивается одна пенсия, та, что больше по размеру. Перечень категорий граждан, имеющих право на одновременное получение двух пенсий, законом строго оговорен, в их числе инвалиды вследствие военной травмы, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами, и некоторые др.
Благодарю! Все очень качественно.