Санкт-Петербург, 31.10.2011, 11:37

Можно адвокату посетить осужденного (транзит, карантин)?

Вопрос №1441086 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2011, 11:37
Осужденного этапировали (транзит) из ИК строгого режима (1000 км), в ИК 6 Обухово Ленинградской области. Решение суда - перевести осужденного в колонию-поселение. Родственников не пустили на свидание, в ИК 6, (ни очно, ни через стекло), не разрешили сделать осужденному передачу. Причина: карантин, транзит. Можно будет сделать передачу и свидание, неограниченно (со слов дежурного ИК 6), по прибытию в конечный пункт осужденного. Ни родственники, ни осужденный не знают конечный пункт прибытия осужденного. Можно адвокату посетить осужденного в ИК 6 (карантин, транзит)? Почему нельзя сделать передачу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время этапирования адвокат не может втречаться с подзащитным.

Во всех остальных пунктах - может.

31.10.2011, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Да, свидание и передачи будут возможны по прибытию осужденного к месту дальнейшего отбытия наказания. Также возможен и визит адвоката.

31.10.2011, 12:11
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.

Здравствуйте,Татьяна!

Свидание адвоката с осужденным возможно в любом случае и отказ является незаконным.

Конечный пункт направления осужденного - колония-поселение.

31.10.2011, 13:14
Оценка автора вопроса:
Ирина Борисовна,
спасибо за ответ.

Для встречи адвоката с осужденным он не должен быть в пути следования. Он должен быть в исправительном учреждение, будь оно временного содержания, следственный изолятор, либо колония.

31.10.2011, 13:21
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.

Осужденному во время этапирования, (транзита, карантин), требуется юридическая помощь.

Уточните, пожалуйста,

Может адвокат посетить осужденного ВО ВРЕМЯ ЭТАПИРОВАНИЯ (ТРАНЗИТ, КАРАНТИН) из ИК строгого, в ИК поселения, не дожидаясь прибытия осужденного в конечный пункт (да, нет)?

31.10.2011, 12:48