Екатеринбург, 20.07.2018, 13:17

Задолженность перед Пенсионным фондом вышла наружу - как обеспечить свою защиту и известить суд об уплате долга?

Вопрос №14410898 из г. Екатеринбург
опубликован 20.07.2018, 13:17
В отношении меня был вынесен судебный приказ в 2015 г., я копию его получила только на этой неделе (прошло 2 года 10 месяцев с даты вынесения приказа). По судебному приказу я должна была выплатить определенную сумму в бюджет Пенсионного фонда. До получения данного судебного приказа я была в курсе этой задолженности и всю сумму (которая указана в приказе) уже выплатила в 2016-2017 гг. Недавно посетила отделение ФССП, получила справку об отсутствии задолженностей. Как написано в справке, исполнительных производств не имеется. Вопрос в том, грозит ли чем-то наличие этого судебного приказа, и нужно ли мне каким-то образом известить суд о том, что я выплатила долг по данному приказу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь что-то не так. Не мог суд спустя 3 года вдруг Вам его отправить. Незамедлительно обратитесь в суд, уточните дату вынесения приказа. Если он вынесен 2018 г. пишите заявление о его отмене. Добра Вам!

20.07.2018, 13:20

За копией приказа я обратилась по своей инициативе. Для того, чтобы сверить суммы - ту, которую я выплатила, и ту, которую указали в приказе.

20.07.2018, 13:22

А тогда все понятно. Если исполнительное производство в отношении Вас уже окончено, тем более имеется справка об отсутствии задолженности можете спать спокойно. Приказ будет храниться в архиве суда и только. Не переживайте.

20.07.2018, 13:24