Оренбург, 20.07.2018, 13:18

Возможно ли отказаться от прохождения полиграфа после дачи согласия и как это может повлиять на предоставление служебного транспорта?

Вопрос №14410911 из г. Оренбург
опубликован 20.07.2018, 13:18
Скажите пжл. можно ли отказаться от прохождения полиграфа, если до этого я написал согласие. Сейчас мне отказывают в предоставление служебного транспорта, а к назначенному времени на общественном транспорте я приехать физически не могу. Прошу прокоментировать этот вопрос с юридической точки. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем связано его прохождение? Чаще всего (если это не устройство на работу в гос. органы, либо служебное расследование органов СУСК) эта процедура добровольная. Сложно ответить на Ваш вопрос не зная подробностей.

20.07.2018, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Каждый имеет законное право отказаться от прохождения полграфа. Принудить к этому не в силах ни судья, ни следователь. Проверка на полиграфе вызывает у многих немалый стресс и может даже стать причиной ухудшения здоровья, можете сослаться на плохое самочувствие.

20.07.2018, 14:05

Прохождение в связи с служебным расследованием.

20.07.2018, 13:59