Может ли собственник 1/2 доли квартиры без согласия правообладателя земельного участка пользоваться земельным участком для прохода?
В квартире 2 собственника по 1/2 доли и член семьи собственника, который является правообладателем земельного участка, на котором располагается квартира, и находится в бессрочном постоянном пользовании, может ли собственник 1/2 доли квартиры без согласия правообладателя земельного участка пользоваться земельным участком для прохода?
Статья 271. Право пользования земельным участком собственником недвижимости
1. Собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком.