Подруге пришло письмо о прекращении взыскания кредита - верить или нет?

Подруга в 2013 г. взяла кредит в банке Хоум Кредит на 3 года, чуть меньше года она за него платила, но потом уволилась с работы и получается что с 2014 по 2018 года она не платит кредит. Ей не давно пришло письмо с Москвы в котором на одной бумаге написано Заявление о вынесении судебного приказа, а на втором листе написано Уведомление о прекращении взыскания где просят заплатить до 27.07.2018 г 34 тысячи рублей, а остаток будет аннулирован и долг закрыт. Что будет теперь подруге? Как ей действовать дальше? Следует ли верить письму и платить 34 тысячи?
Лучший ответ

Нет, не стоит верить, эти письма счастья рассылают, как говорится "на дурака". Пусть забудет про этот займ и игнорирует все претензии в свой адрес.С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, что проконсультировали!

Нужно смотреть документы, что и какими числами датировано. Тогда можно найти более благоприятный выход. То, что в части прекратят, сомневаюсь, доводилось оказывать помощь заемщику по этому банку. Ничего они не списывают.