Каков срок развода, если одна сторона не согласна? Как будет происходить раздел имущества?
Муж подал на развод. У нас двое несовершеннолетних детей. Через сколько нас разведут, если я против развода, какой максимальный срок.? Совместно нажитое имущество-автомобиль и земельный участок ижс. Как происходит раздел имущества? Можно ли поделить всё, до вступления в силу решение о разводе, и чем это чревато? Или раздел осуществляется после вступления в силу решения о разводе? Я хочу поделить всё пополам, но может ли суд учитывая что двое детей останутся со мной, присудить мне большую часть имущества? Спасибо.
Добрый день.
По общему правилу суд делит имущество в равных долях. Но в некоторых случаях в соответствии с ч. 2 ст. 39 СК РФ суд может отступить от данного правила и присудить Вам большую долю.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с иском и имеющимися у вас документами.