Последствия отказа от оплаты кредита после развода - кто будет нести ответственность?
Будучи замужем на мужа был оформлен кредит. За него были куплены некоторые вещи. После развода эти вещи остались жене и теперь кредит выплачивает она. Если она откажется его оплатить, то какие последствия и кого ожидают?
Пока обратное не установлено судом - данные долговые обязательства являются личными обязательствами бывшего супруга, а значит задолженность будет взыскана с него.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Если откажется платить то последуют штрафные санкции от банка, судебное разбирательство и т п. Естественно эти последствия возникнут у заемщика, в данном случае у мужа.