Могу ли я поступить на повара бесплатно если у меня уже есть спо?
Высшее образование можете один раз получить бесплатно, если пройдете конкурсный отбор. На базе СПО поступить на ВО можете.
Если у вас СПО, то смотрите п.3 статьи 5. ФЗ Об образовании: "Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.".