Как определяется срок наказания при нахождении в СИЗО до суда?
Подскажете пожалуйста как защитывается срок наказания. Говорят что до суда находясь в сизо срок защиты вьется как 1 день за полтора-два дня?
Добрый день, согласно ст. 72 УК РФ
3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.