Преступник не выплатил компенсацию за пять лет после освобождения - что делать?
У меня у сестры убили мужа тот кого посадили его еще обязали выплатить компенсацию прошло уже пять лет он вышел ничего не выплатил и пристава разводят руками мол ничего сделать не могут как быть?
Добрый день) Необходимо общаться в суд с исковым заявлением, однако необходимо учитывать решение суда компенсации, если было указано в какой срок и каким именно способом необходимо выплатить компенсацию. А также необходимо выяснить имеется ли у него личное имущество, и было ли оно в порядке с законом арестовано в рамках уголовного дела.