Присужден долг на сумму 421 тысячу, хотя отсутствовал на суде; судебные приставы в поисках; не признаю себя должником
Добрый день. Если вы узнали только от приставов, значит необходимо отменять заочное решение и в суде оспаривать неустойку, а так же доказывать сколько оплачено.
Добрый день! В первую очередь, Вам нужно узнать на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Это возможно сделать через официальный сайт ФССП, либо непосредственно у судебных приставов. Далее, если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, а вы его ранее не получали, то Вам необходимо его получить в мировом суде, который его вынес и в течении 10 дней, с момента его получения отменить. Полученное Определение суда предъявить судебным приставам, которые при Вас же вынесут постановление об окончании исполнительного производства. Если судебное производство возбуждено на основании Заочного решения суда (так как вы не присутствовали на суде), то Вам необходимо также его получить в суде, который его вынес и в течении 7 дней с момента его получения подать Заявление об отмене Заочного решения суда. Заочное решение суда Вы можете обжаловать также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи Вами заявления об отмене заочного решения суда, а в случае, если Вы такое заявление подадите, но будет отказано в удовлетворении этого заявления - в течение месяца со дня вынесения Определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.