Работала 5 месяцев, официально, увольняюсь, мне положены выплаты за неиспользованный отпуск?
В силу ст.122 ТК РФ право на отпуск, по общему правилу. Возникает через 6 месяцев работы.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
""До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
""женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
""работникам в возрасте до восемнадцати лет;
""работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными "законами".
Если у вас не возникло право на отпуск, то и на компенсацию Вы не имеете право.
""