Отказали на региональный материнский капитал на третьего ребенка в Белоречннске
У меня трое детей мне. В городе Белоречннске в Соцзащите отказали на региональный материнский капитал на третего ребёнка. старший 02.04.1998 г. средний 19.05.2007 г. младший 12.04.2016 г.
Добрый день. В соответствии с законом края под многодетными семьями понимаются семьи, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет. Вашему старшему ребенку 20 лет поэтому если он не обучается на дневной форме обучения то Вам отказали законно.