Как оформить документальное соглашение о добровольной оплате ущерба от затопления со стороны соседей
Составьте письменное соглашение о добровольной выплате суммы ущерба. Нотариально заверять не надо. Однако лучше, если такое соглашение будет составлено в присутствии свидетелей и ими подписано (на случай суда)
просто возьмите от них расписку, в которой они должны подробно указать, что по их вине была затоплена ваша квартира, указать дату, когда это произошло и что они обязуются выплатить вам материальный ущерб в размере /указывается полная сумма ущерба/ до____ указывается дата полного возмещения, расписка должна быть написана только от руки виновного лица, с указанием паспортных данных, затем ставится дата написания расписки и подписи виновных лиц, заверять не надо