Образование абсцесса после внутримышечного укола - возможности жалобы и возмещения материального ущерба
У меня такой вопрос: неделю назад мне сделали укол в мед учереждении (внутримышечный) после чего образовался абсцесс, пришлось делать операцию и вскрывать гнойник. Куда я могу обратиться с жалобой на это учереждение и есть ли у меня шансы возместить материальный ущерб?
Добрый день.
Если будет установлено, что заболевание произошло в результате некомпетентных действий сотрудника медицинского учреждения, тогда Вы имеете право предъявить материальные требования о возмещении причиненного вреда. Также Вы вправе обратиться с жалобой в правоохранительные и надзорные органы.