Как решить вопрос с прописанным, но не проживающим собственником в моей квартире?
Я являюсь собственником 4/5 долей в однокомнатной квартире, также на моей доле прописаны мама и дядя, 1/5 доли принадлежит второму дяде, который здесь не проживает уже 15 лет, но платит за квартиру, могу ли я не пустить его жить в квартиру, если мало ли он захочет заселится, ведь его доля незначительная и по сути жить здесь негде. Если что я готова заплатить ему за продажу его части. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Настя, если вы готовы выкупить долю у дяди и он готов её вам продать, то договаривайтесь об этом. Если же он против и длительное время не проживает в данной квартире, то можно обратится в суд с иском к дяде для решения вопроса.
Благодарю Вас!