Возможные варианты оформления собственности на квартиры для несовершеннолетнего и его дяди
Есть две квартиры.
1. Лен. обл., однокомнатная, 1 доля несовершеннолетнего (его мама = сестра дяди), 1 доля его дяди (сын бабушки)
2. СПб, трехкомнатная, 1 доля несовершеннолетнего, 1 доля его бабушки
Хочется, чтобы квартира 1) полностью перешла в собственность дяди, а квартира 2) в собственность несовершеннолетнего.
Согласует ли орган опеки если дядя будет покупать долю несовершеннолетнего в квартире 1), а бабушка одновременно напишет дарственную на свою долю в квартире 2) ?
Или лучше, что б бабушка оформила дарственную на дядю в квартире 2), а потом провести договор мены долями между несовершеннолетним и дядей?
Или еще какие варианты, которых мы не видим?
Лучший ответ
По поводу согласования - это к органам опеки. Они и предложат варианты