Дубна, 20.07.2018, 21:05

Особенности солидарного иска и исполнительного производства при погашении долга одним из участников

Вопрос №14412193 из г. Дубна
опубликован 20.07.2018, 21:05
Солидарный иск на 5 человек. Исполнительное производство на двоих. Мною погашен долг полностью, в том числе исполнительский сбор. У второго исполнительский сбор висит на сайте как долг. Закроют ИП или пока не оплатит и.сбор второй человек нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас, как выплатившей задолженность, исполнительное производство закрыто.

О чем можете получить соответствующую справку в отделе ФССП.

22.07.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если Вами погашен исполнительский долг в полном объёме (7 % от всей суммы задолженности), то у второго ИП по исполнительскому сбору должен быть прекращено.

20.07.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Наталья! Исполнительное производство не будет прекращено до тех пор, пока второй должник не оплатит 7% от своей суммы долга. Относительно себя может получить справку от приставов о том, что исполнительное производство в отношении вас прекращено, задолженности нет. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

22.07.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за полный ответ.

Сказали, что с каждого взымут по 7 % ,т.е.я оплатила, но и с остальных такая же сумма.

22.07.2018, 08:01

Доброе утро, Наталья. Это типичная ошибка приставов, они ссылаются на ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" . Я написала Вам в личку, на что ссылаться.

22.07.2018, 09:11

Добрый день, Наталья! Исполнительное производство не будет прекращено до тех пор, пока второй должник не оплатит 7% от своей суммы долга. Относительно себя может получить справку от приставов о том, что исполнительное производство в отношении вас прекращено, задолженности нет. С каждого должника должны взыскать 7% от ЕГО суммы долга, а не с каждого 7% от общей суммы задолженности.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

22.07.2018, 10:21