Ужур, 20.07.2018, 21:53

Что грозит человеку, находящемуся в розыске по статье 264.1 и не согласного со следствием?

Вопрос №14412287 из г. Красноярск
опубликован 20.07.2018, 21:53
Человек в розыске по 264.1 не согласен со следствием пишет во все прокуратуры жалобы, но всё бесмыссленно отказывают. Что будет человеку когда его задержут или срок давности пройдёт или приостановят срок давности что грозит человеку в розыске по ст 264.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданин уклоняется от следствия или суда, то срок давности приостанавливается и возобновляется с момента задержания или явки с повинной (ст.78 УК)

Так что бегать придётся пожизненно

Лучше лично явиться и в ходе расследования доказывать свою невиновность с участием адвоката.

20.07.2018, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну как арестуют так и будем доказывать невиновность. Дурак придумал ст 264.1 давят российский народ в нутри страны. И даже сами не понимают что делают. Человек не чьих прав не нарушил, а его в тюрьму. ... диби... спасибо вам за ответ. Значит человек будет при сопротивлении валить органы власти... один два эпизода и отменят статью такую.

20.07.2018, 22:08

Всё вопросы к депутатам, к Совету Федерации и к Президенту России

Таков закон, который обязаны исполнять и полиция и прокуратура

А закон правильный-попался второй раз в пьяном виде (если административное наказание не погашено)-это основание для применения ст.264.1 УК РФ

Он сам выбрал свой путь

20.07.2018, 22:12