Нижний Новгород, 20.07.2018, 22:38

Может ли свекровь выписать внучку из своей квартиры через суд или иным способом?

Вопрос №14412371 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.07.2018, 22:38
Мой ребенок (14 лет) прописан у свекрови (прописано двое, раньше там был прописан и отец ребенка, но потом купил квартиру и выписался) (дочка приходит к ней каждые выходные и сказать, что она там не живёт нельзя). Сейчас Свекровь говорит, чтобы я выписывала дочь из ее квартира, оргументируя что она много платит кварт. Плату. Я этого делать не хочу, тем более там где прописана я нас трое. Т.е. Это ущемит права ребёнка из большей площади в меньшую. Может ли свекровь выписать внучку через суд или еще как нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она собственник квартиры - может. Сейчас ведь практически все коммунальные платы по счетчику, интересно за что она платит много

20.07.2018, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я тоже так думаю. Но видимо если она будет прописана одна, то будет получать какие то субсидии что ли... А если я не соглашусь прописывать дочь, тоже может выписать? Спасибо за оперативность.

20.07.2018, 22:45

Если она полноправная хозяйка квартиры, то хозяин-барин может выписать через суд. Можете побиться конечно, но может лучше не усугублять взаимоотношения совсем?

20.07.2018, 22:59