Как отвезти судебный приказ о взыскании алиментов мужу на работу и что делать, если он уволится?
Алименты. На руках имею судебный приказ о взыскании алиментов. Хочу сама отвезти его на работу мужу. Так ведь можно? И правда ли,что если муж уволится, то на его новую работу мне снова надо будет везти приказ этот?
Да. Если известно место работы должника, то Вы сами можете отнести исполнительный документ (коим является судебный приказ: ст.
Зачем вам заниматься этим делом? Для этого есть служба ФССП, вы понимаете отвести судебный приказ вы можете но и взыскивать тоже будете сами? А если он ен выплатит, ФССП на основании его и исполнительного листа будет взыскивать, впрочем если вы уверены что муж ваш будет исправно платить алименты то конечно отвезите, судебный приказ выдаётся по 1 основанию 1 раз, если муж его получит на 1 месте работы то если он поменяет работодатель сообщит о взыскании алиментов другому ничего повторно вести не надо.