Москва, 21.07.2018, 00:38

Может ли госслужащий быть учредителем НКО?

Вопрос №14412507 из г. Москва
опубликован 21.07.2018, 00:38
Может ли госслужащий быть учредителем НКО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ однозначный-нет, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.

21.07.2018, 00:49

Я имел в виду благотворительный фонд.

21.07.2018, 00:51

В этом случае прямого запрета нет, можете, просто уточняйте... в следующий раз, впринципе в современном законодательстве прямого запрета на деятельность некоммерческих организаций нет.

21.07.2018, 00:53