Проблемы с алиментами - Чеки не принимают, а бывшая жена грозится приостановить права
У моего мужа ребенок от первого брака. До свадьбы 4 месяца алименты переводила я со своей карты, т.к. он работал не официально, после свадьбы приносит распечатки со свидетельством о регистрации и документом о приеме на работу на пол ставки. Его бывшая жена написала на ограничение водительских прав (в июне). Пришел он вчера (пятница) к пристову со всеми документами, она сказала что чеки не действительны, т.к платили не вы и если до вторника не принесёте документ о приеме на работу на полную ставку, то приостановят права. Объясните как так то? У меня бывший муж вообще не платит алименты на ребенка и все с рук сходит, а тут даже чеки не принимают. Работает водителем и это его единственный доход.
Лучший ответ
Обратитесь для начала к старшему судебному приставу. Затем в суд можете оспорить данные действия, в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, буду знать.
Анастасия, судебный пристав полностью прав. Алименты должен платить ваш супруг, а не вы. Вы вправе обратится в суд с иском к бывшей супруге мужа о взыскании неосновательного обогащения. Вам же, рекомендую обратится с заявлением приставу по вопросу бывшего супруга об изъятии водительского удостоверения и запрета выезда заграницу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!