Приста приставы требуют устроиться на полную ставку из-за алиментов?
Мой муж разведен, у него есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала в суд на алименты. Он работает на пол ставки, ему приставы сказали что нужно устроиться на полную ставку, иначе придется платить по среднему. Правда ли это?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, алименты взыскиваются с постоянного дохода в соответствии со ст. 81 СК РФ,алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.УДАЧИ ВАМ.
Не правда. Алименты выплачиваются в размере 25% от всех видов дохода. Если человек официально работает то с него будут удерживать не более 25%