Пополняя кабинет математики за свой счет - законные права или нарушение?
Я работаю в школе и являюсь заведующей кабинетом математики, вот уже много лет кабинет не пополняется необходимыми методическими и наглядными пособиями. Директор говорит, что пополнять кабинет надо на деньги, выплачиваемые за заведование кабинетом. Законно ли это?
А почему вы вообще платите деньги в школу и за ремонты это не ваша прерогатива, все отчисления которые вы делаете в школу являются добровольными отчислениями вы их можете не делать, так как образование общее является бесплатным, общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях, далее у вас должен быть какой либо я не знаю родительский комитет и по его требованию или по вашему требованию директор обязан предоставить все справки о том куда должны были ижти деньги и куда они пошли на самом деле.
Обратитесь в органы образования при администрации района и в прокуратуру по данному вопросу, для проведения проверки Удачи Вам и всего хорошего.