Пристав мне отказал в уменьшении процентов на удержание по исполнительному листу в пользу банка у меня ребенок школьник 13 лет.
Здравствуйте. В этом случае нужно не к приставу обращаться, а в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Вы вправе обжаловать отказ пристава его руководителю или в суде по правилам КАС РФ. Однако смысла нет, т.к. наличие ребёнка не является основанием для снижения % удержаний. Однако можете попробовать.
Лучше вам подать заявление в суд, выносивший решение о взыскании долга, и просить рассрочку в платеже (ст.203 ГПК РФ), но не факт, что её вам предоставят или предоставят, но она будет ниже того, что с вас сейчас удерживают.