Поиск возможностей взыскания долга - описать имущество должника в заявлении приставу
Нам должник должен по договору подряда деньги. (сделали ему ремонт, а он не оплатил). Есть исполнительный лист. Итого сумма долга 107000. И денег у него нет и недвижимости тоже. Единственная квартира-должник собственник вместе с женой, но квартира в аресте у банка. Мы как взыскатели Можем написать заявление приставу, чтоб описал его имущество, хотя бы продать технику, мебель... ? Понять не можем ( ( (имеем ли мы такие возможности и пристав не откажет?
Конечно вы имеете полное право написать заявление приставу, чтоб описал его имущество, арестовать его Карты банковские и удерживать деньги с зарплаты.
Тоесть несмотря на то, что по решению суда он нам должен деньги, мы имеем право просить пристава забрать его вещи, чтоб хоть как то вернуть свои деньги.? Должник нас мурыжит уже два года. Пристав приходит к нему в квартиру, а он не открывает... а так хоть по заявлению про опись имущества пристав вскроет дверь и заберет вещи?