Как правомерно взыскать задолженность, если должник утаил имущество
У должника нет супруги? Можно обратиться с иском о признании имущества собственностью супругов, выделе доли и обращении взыскания на имущество. Выламывать дверь конечно нельзя, а опись имущества производить необходимо (не связано что договор подряда конкретно). Попробуйте заинтересовать пристава в исполнении по данному производству (расскажите об имуществе которое возможно выставить на торги и т.п.)
Здравствуйте.
Согласно законодательству судебные приставы имеют право проникать в помещения занимаемые должниками, соответсвенно имеет право вскрывать дверь, но это делается приставами не охотно их нужно пинать, начните с грамотно составленного заявления на имя старшего судебного пристава с требованием проникнуть в помещения должника и оставить имущество на хранение себе. Или обратитесь к юристу вам все грамотно напишут.
Жена есть. На двоих в собственеости огромная квартира, но она в аресте у банка (кредит не оплатили)
Напишите еще ФССП заявление (с целью подачи в суд заявления о выделе доли в общем имуществе супругов доли должника) о принятии мер к установлению имущества супруги (может еще что найдется)