После проведения пикета и ареста мальчика - что дальше?
Проведен был одиночный пикет, подошел мужчина-встал рядом и не хотел уходить, мальчика забрали в отделение - составили протокол и отпустили, что нужно ожидать?
Ожидать нужно привлечения к административной ответственности за нарушение правил проведения пикетирования. Дядя - который подошел и стоял рядом - провокатор по заданию администрации или полиции и стал рядом он специально. Поэтому чтобы избежать ответственности, нужно в суде доказывать, что этот дядя не участник пикета, а провокатор.
Оплата штрафа по суду, постановка на учёт н/летнего, семью могут поставить на учёт как неблагополучную. Следить за детьми нужно.
Во-первых, одиночные (и не только одиночные) пикеты законом не запрещены, разрешений от властей не требуется
После получения копии постановления о назначении административного наказания-надо обжаловать его в районном суде.
Ссылаться надо на ст.2 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции;
Так он совершеннолетний, просто извините что выразилась неправильно.