Игнорирование законов РФ об использовании приборов учета потребляемой воды - правомерно ли такое поведение коммунального МУП?

Живем в селе Пензенской обл.. У коммунального МУП перед эл.снабжающей организацией за подачу воды из скважины долг 920 тыс. руб, поэтому нас заставляют платить за потребленную воду по тарифу. Про оплату по счетчику даже и не слушают, говорят, что на межрайонном уровне создали свой закон, платить только по тарифу. Правомерно ли игнорирование законов РФ об использовании приборов учета потребляемой воды? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте Лариса Николаевна. Игнорировать Федеральные законы не правомерно. В связи с этим рекомендую вам обратится с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за ответ, но говорят, что прокуратура не поможет, надо сразу в суд.