Как определить свою долю в общей площади квартиры или подать на улучшение жилья?
Проживаю на общей площади 87 кв. м с 1997 года. Главный квартиросьемщик моя бывшая жена. Я с ней не проживаю около 6 лет. На этой площади прописаны еще трое детей ее и моя дочь с маленьким ребенком 2 года и еще сестра ее.Как мне можно определить свои кв.м. или подать на улучшение жилья.
Лучший ответ
У вас слишком большая площадь, чтобы встать на очередь по Москве. Надо иметь менее 10 кв. м общей площади на человек. Имейте ввиду, если вы долго не живете и не платите ЖКУ вас могут выписать из квартиры через суд.
Вы можете в судебном порядке распределить расходы по оплате жилого помещения, тогда каждому будет приходить своя квитанция об оплате. Если помещение приватизировано, то можно выделить одну из комнат в счет вашей доли в порядке ст. 247 ГК РФ.