На сегодняшний день также не требуется доверенность отца для въезда матери с детьми в Азербайджан? Спасибо.

На сегодняшний день также не требуется доверенность отца для въезда матери с детьми в азейрбайджан? Спасибо.
Лучший ответ

Да, действует

Вот какие разъяснения по этому поводу дал корреспонденту "РГ" заместитель руководителя департамента пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев.

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

По словам генерала Даербаева, в случае если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.

При этом согласие от второго родителя также не требуется.

Спасибо, я у Вас в долгу!