Отцу ребенка необходимо оплатить задолженность по алиментам, но он планирует использовать подаренные деньги для этой цели. Возможно ли такое?

Отец ребёнка высылали по 5000 рублей в месяц, а должен был как безработный 13000. в результате образовался долг в 20000 рублей. Но у ребёнка был день рождения и он ей пообещал в подарок гироскутер. Т.к. он находился далеко, он выслал ей на подарок деньгами (10000). теперь он собирается приложить этот чек в счёт долга приставам, якобы это он оплатил алименты. Может ли так быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ну если данную сумму получил получатель алиментов, то конечно же это будет считаться, как алиментный платеж.