Как правильно оформить налоговые обязательства при инвестициях в интернете и выводе крупных сумм в Российские банки?
Добрый день.
Ваш вопрос серьезный и для того, чтобы дать компетентный ответ нужны дополнительные сведения. Например, откуда поступают инвестиции, как часто они буду поступать и тд.
Фактически вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, лучше зарегистрировать ИП. Во-первых, налог меньше (6%), чем у физического лица. Во-вторых, избежите штрафов.
Чтобы не было вопросов со стороны банков и проверяющих органов нужно грамотно составить все договора.
Инвестиции через интернет-проект, поэтому договоров нет никаких. Оттуда деньги поступают на платежную систему Perfect money, соответственно в наши банки идут через обменники. Поступления будут примерно раз в 2 недели.
Вы немного перепутали. Никаких денег у Вас не будет, потому что это схемы которыми пользуются мошенники. Поступлений не будет.
Если инвестиции идут через интернет проект, вы можете заключить договора дистанционно. ГК РФ это допускает. Если это невозможно, тогда нужно прорабатывать альтернативные варианты.
Предлагаю связаться либо в личных сообщениях либо по контактам, указанным ниже.