Кемерово, 21.07.2018, 11:33

Как правильно оформить налоговые обязательства при инвестициях в интернете и выводе крупных сумм в Российские банки?

Вопрос №14413369 из г. Кемерово
опубликован 21.07.2018, 11:33
Вопроса у меня 2. Я занимаюсь инвестициями в интернете, и скоро у меня будет очень большая сумма (более 20 млн руб), и крупные суммы будут поступать постоянно. Первый вопрос касаемо налогов, обязательно ли открывать ИП или я могу сама подавать декларацию? И второй вопрос касаемо вывода таких больших сумм в Российские банки, например в Сбербанк. Я планирую покупать недвижимость, стоимостью 20-30 млн, для этого соответственно нужно чтобы деньги были на счету в банке. Не заблокирует ли банк такую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ваш вопрос серьезный и для того, чтобы дать компетентный ответ нужны дополнительные сведения. Например, откуда поступают инвестиции, как часто они буду поступать и тд.

Фактически вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, лучше зарегистрировать ИП. Во-первых, налог меньше (6%), чем у физического лица. Во-вторых, избежите штрафов.

Чтобы не было вопросов со стороны банков и проверяющих органов нужно грамотно составить все договора.

21.07.2018, 12:05

Инвестиции через интернет-проект, поэтому договоров нет никаких. Оттуда деньги поступают на платежную систему Perfect money, соответственно в наши банки идут через обменники. Поступления будут примерно раз в 2 недели.

21.07.2018, 12:10

Вы немного перепутали. Никаких денег у Вас не будет, потому что это схемы которыми пользуются мошенники. Поступлений не будет.

21.07.2018, 12:11

Если инвестиции идут через интернет проект, вы можете заключить договора дистанционно. ГК РФ это допускает. Если это невозможно, тогда нужно прорабатывать альтернативные варианты.

Предлагаю связаться либо в личных сообщениях либо по контактам, указанным ниже.

21.07.2018, 12:15