Прописка ребенка без участия матери - Что делать, если я, отец, хочу прописать свою 12-летнюю дочь в своей квартире?
Ребенку 12 лет, я ее отец хочу прописать в своей квартире без привлечения матери. Моя дочь проживает со мной, а мама в другом городе, с ней в браке не состоял и в жизни ребенка не участвует. Как быть?
Отцовство не установлено? Квартира приватизированная? - без проблем кого хочу того и регистрирую. А вот если квартира муниципальная - то можно прописать как близкого родственника: сестра, племянница и т.д. А будет лучше если вы дадите ребенку свою фамилию и отчество - т.е. установите отцовство. С 10 лет возраста ребенка можно с его согласия через суд...